Центр реабилитации и социальной адаптации «Другая сторона»

Наши супервизоры:

Мелешкевич Ольга Валентиновна - Сертифицированный поведенческий специалист (BCBA), психолог.

В 1996 году закончила факультет Психологии Московского Государственного Университета Ломоносова по специальности Клинический психолог и затем до 2000 года работала нейропсихологом в Центре Лечебной Педагогики в Москве.

В 2000 году  переехала жить в США. В 2003 году  поступила в Мастерскую программу Northeastern University в Бостоне,  по специальности Прикладной анализ поведения (Applied Behavior Analysis), а в 2007 стала Сертифицированным поведенческим специалистом (Board Certified Behavior Analyst).

На сегодняшний день Ольга занимает ведущую позицию в Институте Профессиональной Практики (Institute of Professional Practice, Inc., IPPI). Я работаю с детьми и взрослыми с аутизмом и другими задержками в развитии.

Юлия Эрц Михайловна

Магистр общественных наук;

Консультант и специалист по Прикладному Анализу Поведения (АВА) – Израиль.

Консультации и терапия для детей с аутизмом и другими расстройствами аутистического спектра - построение программ ранней интервенции, оценка начальных навыков и прогресса, тренинги для терапевтического персонала и родителей.

Член Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA) и Международной Ассоциации Поведенческого Анализа (Affiliate Member of ABAI)

Основные направления в оказании социально-психологических услуг для детей дошкольного возраста

• Первичное консультирование семей с участием обоих родителей
  • Индивидуальное консультирование родителей
  • Совместный с родителями анализ результатов психокоррекционной работы
  • Развивающие и психокоррекционные программы с учетом индивидуальных факторов, направленные на развитие ощущения и восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, моторики
  • Работа по коррекции игровой, изобразительной деятельности ребенка
  • Развитие двигательной активности и физической способности ребенка

Для достижения наилучшего результата при работе с детьми мы используем индивидуальные программы занятий, учитывая особенности развития каждого ребенка.

Коррекционные занятия направлены на решение различных внутренних, психологических проблем детского возраста, это работа со страхами, тревожностью, групповыми взаимоотношениями, агрессией и прочими нежелательными детскими проявлениями.

Услуги оказываются при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.