Программа помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста с аутизмом 2018

Реализован при поддержке Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2024 годы).

Цель проекта: укрепление семей, воспитывающих детей с аутизмом.

Задачи проекта:

- ознакомление родителей с диагнозом аутизм и принятие особенностей развития детей;

- обучение родителей способам развития коммуникации, речевых и игровых навыков у детей;

- постановка краткосрочных целей в ближайшей зоне развития ребенка и контроль их достижения.

В проекте приняли участие более 20 семей.