Оздоровительный центр - Солевая пещера "Будь здоров!" - 2020 - 2021

В условиях пандемии серьезно осложнилась жизнь многих людей и особенно тех, кто является группой риска - это дети с ограниченными возможностями здоровья (генетические заболевания, аутизм, расстройство аутистического спектра и другие задержки развития психики). Данная категория детей наиболее подвержена острым расператорным вирусным заболеваниям поскольку у них снижен иммунитет в следствии поражения работы головного мозга и/или центральной нервной системы. Проект направлен на профилактику простудных заболеваний и повышение иммунитета у данной категории детей.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта: Повышение иммунитета у детей.

Результаты проекта: Более 100 детей с ОВЗ в год проходят оздоровительные курсы в солевой пещере.

Отзывы родителей:

"Посещаем солевую пещеру и очень довольны, ребенок стал меньше болеть, стал более активным, с радостью идет в пещеру"

Мария, мама Дмитрия

"В начале посещения солевой пещеры очень переживала, как ребенок будет себя вести, все-таки замкнутое пространство, а для нас это проблема, ребенок может разнервничаться и пойти в отказ от посещений, однако благодаря грамотной работе специалистов ребенок спокойно посещает пещеру и постоянно просится еще, говорит: пойдем к Ольге! Ольга Анатольевна вам отдельное спасибо за ваше доброе отношение к детям!"

Ольга, мама Алексея

"В этом году мы не смогли выехать с семьей на море, в связи с карантином и конечно для нас солевая пещера - это выход! Ребенок ходит оздоравливается, дышит морским воздухом. Думаю это большой плюс, если учесть наш северный климат. И конечно отдельное спасибо Фонду президентских грантов за поддержку таких нужных проектов. Мы посещаем центр уже третий год и только положительные отзывы о работе специалистов центра".

Ирина, мама Ярослава

"Не когда бы не подумала, что можно совмещать солевую пещеру и занятия. Когда мой ребенок приходит в пещеру он постоянно чем-то занят, его досуг организован. С детьми проводятся различные игры! Это большой плюс для детей, так как многие дети просто бы не высидели необходимое время. А такой подход помогает детям спокойно провести время в пещере, да еще и получить знания и удовольствие."

Татьяна, мама Артем

Мы провели опрос среди родителей о пользе посещения солевой пещеры и 99% опрошенных семей, видят пользу от посещения пещеры и хотели бы продолжать посещать данный вид активности:

1. Считаете ли вы, что занятия в солевой пещере будут полезны для вашего ребенка?
  2. Какую пользу по вашему мнению принесут занятия в солевой пещере?
  3. Хотели бы вы посещать солевую пещеру в дальнейшем?