Школа будущего первоклассника 2018-2019

Проект реализован в 2018-2019 гг при поддержке Благотворительного Фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Цель проекта: 100% детей, участвующих в проекте, успешно адаптировались в школе.

В проекте приняли участие 10 детей, которые прошли интенсивный курс индивидуальных занятий по подготовке к школе.

На занятиях с детьми особое внимание уделялось:

- формированию учебного поведения;

- навыку имитации за взрослым и сверстником;

- формированию взаимодействия со сверстником;

- повышению уровня академических навыков;

- навыку отработке просьб.

Так же были проведены тренинги и индивидуальные консультации с родителями. В ходе индивидуальных консультаций поднимались вопросы, которые в наибольшей степени волновали родителей и учителей школ, например, использование визуального расписания или туалетный тренинг, вопросы к нашим специалистам были разного плана и все были важны для каждого конкретного ребенка.

В проекте приняло участие 10 детей.

Результаты проекта: все дети, участвующие в проекте успешно адаптировались в школе.

Отзывы родителей:

«Огромную благодарность хочется выразить организации "Счастливое детство" и всему коллективу, который занимается с Таисией, а так же спонсору, который предоставил нам возможность пройти интенсив занятий, который очень нужен и важен в развитии нашего ребенка. Без этих занятий дети с особенностями развития тяжелее и хуже социализируются в школе, а такие интенсивы нужны детям как можно чаще. Спасибо педагогам за внимание, терпение к нашим не простым детям.»

Мария, мама Таисии

«Спасибо большое за такой шанс пройти АВА-терапию бесплатно. Ребенок на занятия шёл с удовольствием. Для каждого ребёнка разрабатывалась индивидуальная программа и отрабатывались навыки самообслуживания, академические навыки, формировалось учебное поведение. Ирина - замечательный педагог, сразу установила контакт с ребенком. Хорошо объясняла, подсказывала как правильно себя вести и что делать. Нам очень нужны эти занятия, потому что именно терапист запускает необходимые процессы для формирования основных навыков. Мы очень благодарны нашему педагогу и организации "Счастливое детство" за огромный вклад в развитие нашего сына!»

Марина, мама Семена

«Занятия в организации «Счастливое детство» мы посещаем уже не первый год и не разу не пожалели. У Андрея хорошо повышается динамика в умственном развитии. Неоднократно занимался по АВА - терапии, участвовал в проекте "Школа будущего первоклассника", что дало сильный скачок в развитии. У Андрея значительно улучшилась речь, появились фразы и предложения. Стал более усидчив. Появился интерес к образованию. Побольше и почаще бы таких проектов. Спасибо!»

Любовь, мама Андрея

Видео с занятий по проекту