Успешное развитие речи в дошкольном возрасте имеет огромное значение для последующего систематического обучения родному языку в начальной, а затем и в средней школе. Умение дошкольника пользоваться в общении с окружающими правильной речью, понятно выражать свои мысли, говорить на родном языке чисто и выразительно – залог успешного обучения его в школе.

Цель занятия: практическая подготовка к обучению грамоте и чтению, совершенствование устной речи детей.

Задачи:

- развивать и обогащать активный словарь;

- развивать грамматический строй речи;

- развивать связную речь;

- формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте.

- развитие речевого творчества; воспитание звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха;

- способствовать развитию графических навыков,

- формировать навыки самоконтроля и самооценки,

- развивать мелкую и общую моторику;

- знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы;

- воспитывать доброжелательные отношения между детьми.

ЖДЕМ ВАС НА ЗАНЯТИЯ!

Продолжительность занятия 45 минут.

Занятие проходит в мини-группе, что позволяет уделить внимание каждому ребенку!

Стоимость абонемента на 4 занятия - 1 400 руб.

Возможна оплата сертификатом!

тел 8 960 006 04 12